Победный май
Великий день для всей страны - 9 мая. Это день радости и торжества, бессмертной славы и светлой памяти героев.
В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне, в течении недели проходили мероприятия, под лозунгом «Победный май» организованные психологом отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения для получателей социальных услуг. Маломобильных людей психолог посещала на дому.
Встречаясь с каждым получателем, специалист подбирала интересные формы работы, чтобы создать особое настроение. Каждый старался поделиться своими воспоминаниями того тревожного времени, рассказывали о своих родителях и близких людях. Вспоминая периоды военных лет, провели викторину о Великой Отечественной войне. Завершили встречу творческой работой. Яркие гвоздики, журавлики, сделанные из цветной бумаги руками получателей социальных услуг и украшенные георгиевской лентой, придали праздничный вид работам, прочувствовав торжественность праздника.
Праздник Великой Победы - совершенно особый день для наших пожилых людей. Среди них - те, кто пережили Великую Отечественную войну будучи детьми, кто работал в колхозах на заводах, изготавливая оружие и помогая фронту. 9 Мая для них важнее Нового Года, Дня рождения, других праздников. Это праздник со слезами на глазах, в котором радость смешана с болью потерь, пережитых событий, это День Памяти. Мы говорим тысячный раз "спасибо!" за возможность жить.
.png)
.png)
.png)
.png)
.png)




















